RU BY EN 中文
Twitter Instagram

«Уют и комфорт в домах наших людей». В 2023 году газифицированы все агрогородки Круглянского района

В Беларуси газифицированы 1022 из 1430 агрогородков, что составляет 71,4%. Информация озвучена во время рабочего визита генерального директора объединения «Белтопгаз» Алексея Кушнаренко в Могилевскую область.

Алексей Кушнаренко также сообщил о завершении газификации всех семи агрогородков Круглянского района. Газификация этой территории Могилевской области началась в 1990 году. В этом году природный газ дан в три последних населенных пункта – Тетерино, Филатово и Ельковщина. Проект реализован за счет средств республиканского бюджета по программе «Комфортное жилье и благоприятная среда» на 2021-2025 годы. Все этапы выполнены силами организаций «Белтопгаза».

«Газификация сельских населенных пунктов - пример целенаправленной государственной политики по созданию достойных условий для жизни и труда наших граждан, – отметил Алексей Кушнаренко. – В результате реализации проекта в этом году 334 индивидуальных жилых дома в Круглянском районе получили возможность подключиться к системе природного газоснабжения. А это уют и комфорт в домах наших людей – то, ради чего мы работаем».

БЕЛТА, фото «Белтопгаза»

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна