Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал указ №302, который вносит изменения в другие указы главы государства. Документ принят в развитие последних поправок в закон «О гражданстве Республики Беларусь». Об этом сообщили в пресс-службежбе белорусского лидера.
Указом, в частности, урегулированы процедурные вопросы, связанные с введением такого нового института, как восстановление в гражданстве, а также с расширением категорий иностранцев и детей, получивших право на приобретение гражданства в упрощенном порядке.
Дополнительно закрепляются порядок внесения Президенту материалов об утрате белорусского гражданства натурализованными лицами за участие в экстремистской деятельности или причинение тяжкого вреда интересам Беларуси и процедура прекращения рассмотрения заявлений о приобретении гражданства в случаях, предусмотренных указанным законом.
Кроме того, с учетом предстоящего введения биометрических документов актуализированы все перечни документов, подлежащие представлению заявителями в целях приобретения либо прекращения гражданства.
При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна
08.07.2025 - 10:11
Александр Лукашенко ознакомится с развитием в Беларуси козоводства
05.07.2025 - 10:56
Александр Лукашенко примет участие в открытии музея Славы Могилевщины
27.06.2025 - 09:39
26.06.2025 - 09:57
В Беларуси изменились тарифы на услуги почтовой связи общего пользования
26.06.2025 - 09:11
Указом Президента в Беларуси установлены единые тарифы на услуги по госрегистрации недвижимости
23.06.2025 - 16:56