Глава государства Александр Лукашенко 6 июля подписал декрет №3 «Об изменении Декрета Президента Республики Беларусь по вопросам размещения (распространения) рекламы». Об этом сообщили в пресс-службе белорусского лидера.
Теперь содержание наружной рекламы, в том числе размещаемой на билбордах и транспорте, необходимо будет согласовывать с местными исполнительными и распорядительными органами. Порядок согласования будет определять Совет Министров.
Данные меры позволят предупредить случаи размещения недостоверной или неэтичной рекламы.
Предусмотренные декретом новации не коснутся рекламы, размещаемой на автомобилях и содержащей исключительно информацию о товарных знаках и знаках обслуживания, перевозках пассажиров и грузов, номере телефона диспетчера такси, а также продаже этого автомобиля.
При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна
07.03.2025 - 09:10
Александр Лукашенко подписал указ о призыве на срочную военную службу в марте - мае 2025 года
07.03.2025 - 09:01
Александр Лукашенко подписал указы, которые меняют порядок строительства и кредитования жилья
26.02.2025 - 10:12
Орденом Матери награждены 146 жительниц всех областей и Минска
24.02.2025 - 09:24
Александр Лукашенко подписал указ об усилении роли председателей исполкомов базового уровня