Регистрация на централизованное тестирование в резервные дни началась сегодня в Беларуси и продлится по 9 июля.
Как напомнил директор Республиканского института контроля знаний Юрий Миксюк, к сдаче в резервные дни допускаются только те абитуриенты, которые зарегистрировались на основное ЦТ, но по уважительной причине не смогли на нем присутствовать.
«Комиссия будет рассматривать каждый случай индивидуально и принимать решение», - отметил директор РИКЗ.
Даты резервных дней: 14 и 16 июля (белорусский и русский языки), 14 и 18 июля (обществоведение, математика, биология, иностранный язык, химия, физика, история Беларуси, география, всемирная история (новейшее время).
Сертификаты централизованного тестирования в пунктах его проведения абитуриентам начнут выдавать с 16 июля, тем, кто сдавал ЦТ в резервные дни, - с 23 июля.
При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна
07.07.2025 - 15:30
Деловой стиль, бесплатный подвоз, освобождение от ЦЭ. Что меняется для школьников с 1 сентября
05.07.2025 - 17:29
Губернатор Брянской области: мы будем дружить, жить мирно и делать все для развития наших стран