Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал указ №357 «О возобновляемых источниках энергии», сообщили в
Документ направлен на сбалансированное развитие всех видов генерации электроэнергии с учетом ввода в эксплуатацию Белорусской АЭС.
Указ предусматривает применение при создании, реконструкции, модернизации установок, работающих с использованием возобновляемых источников энергии, только нового оборудования и покупку электроэнергии от этих установок по стимулирующим коэффициентам, достаточным для окупаемости инвестиций. При превышении заявленных сроков строительства таких установок приобретение электроэнергии от них будет осуществляться по меньшим коэффициентам.
Юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям будет предоставлена возможность передачи электроэнергии от возобновляемых источников энергии по сетям государственных энергоснабжающих организаций, а также создания без квот установок, работающих с использованием возобновляемых источников энергии, для энергетического обеспечения своей хозяйственной деятельности.
При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна
30.04.2025 - 11:08
26.04.2025 - 14:36
26.04.2025 - 08:15
Новый статус, матпомощь и льготы. В Минтруда рассказали, у кого увеличатся выплаты с начала мая
25.04.2025 - 14:33
«Возрастные» доплаты к пенсиям увеличатся в Беларуси с 1 мая
25.04.2025 - 12:42
С 1 мая в Беларуси повышается размер бюджета прожиточного минимума