Глава государства Александр Лукашенко 10 июня подписал указ №220 об установлении юбилейной медали «30 год Камітэту дзяржаўнага кантролю Рэспублікі Беларусь», сообщили в пресс-службе Президента.
Документом также утверждено положение о медали, ее описание и образец удостоверения к ней.
На лицевой стороне в центре медали размещен геральдический знак - эмблема КГК, по окружности - лента с орнаментом, а внизу - рельефная надпись «30 год». На оборотной стороне - надпись «Камітэт дзяржаўнага кантролю Рэспублікі Беларусь», стилизованная лавровая ветвь и даты «1994 – 2024».
Награждать медалью будут работников и ветеранов органов КГК за образцовое исполнение служебных обязанностей, достижение высоких результатов работы, а также иных лиц - за значительный вклад в развитие и усовершенствование деятельности по защите интересов государства от противоправных действий в экономической сфере, обеспечение экономической безопасности страны.
Юбилейная дата будет отмечаться 2 августа 2024 года, в день создания Службы контроля Администрации Президента Республики Беларусь, правопреемником которой является Комитет государственного контроля.
При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна
07.03.2025 - 09:10
Александр Лукашенко подписал указ о призыве на срочную военную службу в марте - мае 2025 года
07.03.2025 - 09:01
Александр Лукашенко подписал указы, которые меняют порядок строительства и кредитования жилья
26.02.2025 - 10:12
Орденом Матери награждены 146 жительниц всех областей и Минска
24.02.2025 - 09:24
Александр Лукашенко подписал указ об усилении роли председателей исполкомов базового уровня