RU BY EN 中文
Twitter Instagram

В Бобруйск и Могилев пребудет Жировичская икона Божией Матери

По благословению Высокопреосвященнейшего Вениамина, Митрополита Минского и Заславского, Патриаршего Экзарха всея Беларуси состоится Крестный ход по белорусским епархиям с Жировицкой иконой Пресвятой Богородицы. Святыня будет находиться в Бобруйске и Могилеве 21-23 сентября.

Расписание мероприятий:

- 21 сентября. Торжественная встреча Крестного хода с Жировицкой иконой Божией Матери в кафедральном соборе Бобруйска в 17.30. Молебен с чтением акафиста Пресвятой Богородице. Поклонение святыне.

- 22 сентября. По окончании Божественной литургии в кафедральном соборе, совершается молебен с чтением акафиста Жировицкой иконе Богородицы. Поклонение святыне до 15.30. В 15.40 - отбытие Крестного хода в Могилевскую епархию.

- 22 сентября. В 16.30 - встреча иконы около храма Рождества Иоанна Крестителя в Буйничах, откуда святыня будет перенесена Крестным ходом в Спасо-Преображенский кафедральный собор Могилева. Маршрут крестного хода:
храм Рождества Иоанна Крестителя в Буйничах — ул.Челюскинцев — пр.Пушкинский — Спасо-Преображенский кафедральный собор г.Могилева.

Встреча иконы в кафедральном соборе около 19.00.

Икона будет находиться в Спасо-Преображенском кафедральном соборе до 13.00  23 сентября.

 

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна