RU BY EN 中文
Twitter Instagram

В Бобруйске открылся детский дом семейного типа

3 июля этого года надолго запомнится бобруйской семье Карахановой-Петрушко. В день государственного праздника приемные родители с шестью детишками въехали в новый дом. Причем, торжественно – поздравить новоселов пришел председатель Бобруйского горисполкома Александр Студнев.

У супругов двое своих детей. А 16 лет назад Светлана и Петр взяли на воспитание первую девочку. Формально чужую, очень быстро ставшую своей. Надя выросла и уехала в Гомель. Вскоре супругам предложили стать приемными родителями – в семье появилось сразу трое деток. Сейчас же – уже шестеро малышей. Причем, двоих Караханова-Петрушко взяли совсем недавно. Светлана говорит:

- Чувствуется, что у одного мальчишки есть проблема: ему надо помочь. Причем, очень деликатно, чтобы не навредить. Этим и займемся.

Новый дом появился очень быстро – специалисты комбината крупнопанельного домостроения возвели его и благоустроили территории вокруг всего за месяц. Говоря о новом жилище, Светлана Караханова отмечает:

- Такой большой дом – настоящий подарок. Теперь у каждого из наших малышей появится свой уголок. Спасибо власти и за стены, и за мебель. Но самое важное в доме, все-таки, когда в доме смеются дети. Это значит, что в семье мир, покой. Там, где плохо, смеха не слышно.

Председатель Бобруйского горисполкома Александр Студнев говорит:

- Открытие детского дома семейного типа – уже восьмого в городе – знаковое событие. Родители берут на себя ответственность за маленьких граждан Беларуси: воспитают их, дадут дорогу в жизнь. Задача же власти – помочь им, сделав все, что в силах.

Вскоре в Бобруйске появится еще один – девятый – детский дом семейного типа.

СБ, текст - Павел Минченко, фото - Александр Анташкевич

Теги: 

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна