RU BY EN 中文
Twitter Instagram

В Бобруйске при задымлении подвала пятиэтажного дома погиб мужчина

Три пожара в Могилеве, Бобруйске и в Могилевском районе произошло за сутки в регионе. Об этом сообщили в Могилевском  областном  УМЧС.

Так, 1 февраля  в 22.19 в службу МЧС позвонили жильцы пятиэтажного жилого дома по ул. Орджоникидзе в Бобруйске и сообщили о задымлении в подвале четвертого подъезда. Прибывшим спасателям жители сообщили, что внутри подвала может находиться человек. В одной из секции подвала на полу без признаков жизни был обнаружен мужчина,  личность которого устанавливается. Поиск погибшего был затруднен плотным задымлением.

Рассматриваемая версия: неосторожное обращение с огнем при курении. Проверку по факту пожара и гибели проводит Бобруйский межрайонный отдел Следственного комитета Республики Беларусь.

Ближе к полуночи 1 февраля по неустановленной пока причине загорелся частный нежилой дом по пер. Транспортному в Могилеве. Соседи обнаружили возгорание, когда уже пылала крыша. В результате пожара уничтожена кровля и имущество в гараже.

В деревне Затишье Могилевского района от возгорания пострадал автомобиль «БМВ», 2004 года выпуска. Звонок в службу МЧС от очевидцев поступил 2 февраля около 4 часов утра. В результате пожара повреждена электропроводка в багажном отсеке и лакокрасочное покрытие багажника автомобиля. По предварительным данным к пожару привело нарушение правил эксплуатации электросетей и электрооборудования.

Ред.

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна