RU BY EN 中文
Twitter Instagram

В Быхове из-за обрушения песка в карьере погиб ребенок

В Могилевском районе женщины заблудились в лесу: на помощь пришли спасатели. Об этом сообщили в Могилевском областном управлении МЧС Республики Беларусь.

Днем 11 июля спасателям позвонила женщина и сообщила, что они с матерью заблудились в лесу возле д. Лыково Могилевского района. Местные жительницы отправились в лес за ягодами и потерялись. Для проведения поисков были задействованы спасатели и работники милиции. Через несколько часов женщины были обнаружены работниками МЧС в лесном массиве в 600 м от деревни Боровка.

Еще одна трагедия произошла в Быхове 11 июля. В шесть часов вечера спасателям поступило сообщение о том, что 10-летнего ребенка засыпало песком. Как выяснилось, трое мальчиков играли в карьере. После обрушения песка, дети побежали домой к родителям пострадавшего мальчика, которые и вызвали МЧС. Прибывшие к месту вызова работники МЧС установили, что на ребенка произошло обрушение песка со склона высотой около 7 метров. Работниками скорой медицинской помощи констатирована смерть ребенка.

Ред.

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна