RU BY EN 中文
Twitter Instagram

В числе обладателей премии «Лидер потребительского рынка – 2023» - предприятия Могилевской области

Церемония вручения Республиканской премии «Лидер потребительского рынка – 2023» состоялась в столичном Президент-Отеле. В этом году Премия вручена в девятый раз.

Престижную награду получили 52 белорусских предприятия, работающие в различных сегментах рынка, от производства продуктов питания и легкой промышленности до компаний, занятых в строительстве, ремонте, индустрии развлечений и производстве мебели и бытовой техники. Руководители и собственники компаний награждены специальными дипломами «Лидер бизнеса» и «Лидер управления». В ходе церемонии вручено 217 дипломов.

Среди обладателей Премии этого года - лучшие предприятия реального сектора экономики, в том числе ОАО «Красный пищевик», ОАО «Бабушкина крынка» - управляющая компания холдинга «Могилевская молочная компания «Бабушкина крынка», ОАО «Могилевский мясокомбинат», ЗАО «Агрокомбинат «Заря», ОАО «Компания «МогНат» и другие успешные компании.

Открывая церемонию, председатель оргкомитета Премии, руководитель Ассоциации малого и среднего предпринимательства Сергей Балыкин отметил, что все награжденные (как крупные, так и небольшие предприятия) являются лидерами либо на глобальном рынке, либо в своей рыночной нише:

- Лидер в наше время - это тот, кто видит в трудностях не проблему, а возможность. И настоящий лидер в проблеме видит путь ее решения.

Мнение коллеги поддержал сопредседатель Минского столичного союза предпринимателей и работодателей Виктор Маргелов, почеркнув в своем выступлении, что белорусская экономика пережила нелегкий год, однако завершила его с неплохими результатами:

- Торговля - 108% роста, промышленность - 114%, общепит - 110%. Успехи у многих компаний есть и лучшие сегодня в этом зале.

Организаторы Премии в нынешнем году решили особо отметить социальные достижения предприятий, учредив специальный диплом. Таким образом они стремились поощрить социально-ответственный бизнес, заботящийся как о своих работниках, так и о потребителях, ведь люди, как известно, важнейший актив экономики.

Отметим, что такая позиция вызвала живой отклик у победителей Премии. Получая награды, многие из лауреатов благодарили прежде всего трудовые коллективы, от всей души поздравляя коллег с победой и наступающими праздниками.

Кто-то добавлял юмора в свое выступление, кто-то волновался, так как получал высокую награду впервые, кто-то еще раз подчеркивал преимущества собственной продукции, которая находит своего покупателя не только в Беларуси, но и за ее пределами. Теплые слова благодарности постоянно звучали и в адрес организаторов мероприятия, ежегодно собирающего представителей национального бизнеса различных форм собственности и объединяющего их подтверждением эффективной работы и качества товаров и услуг.

Обладатели Премии «Лидер потребительского рынка – 2023» получают возможность обозначить свою продукцию специальным знаком «Лидер – 2023». Это ромб красного цвета, стилизованный под элементы национального орнамента. Тем самым подчеркивается белорусское происхождение товара, ставшего для потребителей синонимом качественного продукта. Кроме того, инвестиции в имидж всегда оправданны. Репутация, как известно, важнейший актив.

Лауреаты определяются экспертным советом, состоящим из ведущих представителей бизнес-сообществ, органов государственной власти, масс-медиа и науки.

Ежегодная Республиканская премия «Лидер потребительского рынка» учреждена агентством коммуникаций «МЕДИА ПАРТНЕР», успешно работающей в Республике Беларусь почти 20 лет, при поддержке Ассоциации малого и среднего предпринимательства, бизнес-ассоциаций, СМИ. Впервые Премия была вручена в 2015 году.

За это время ее лауреатами стали более 150 успешных белорусских предприятий. Многие обладатели Премии были отмечены не один раз, что свидетельствует о стабильно высоком качестве товаров и услуг.

БЕЛТА

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна