RU BY EN 中文
Twitter Instagram

В числе победителей республиканского конкурса молодых журналистов «Пресс-код» представители Могилевщины

Во время торжественной церемонии открытия Дня молодежи на «Славянском базаре в Витебске» состоялось награждение победителей республиканского конкурса молодых журналистов «Пресс-код».

Поздравляя с заслуженными наградами, министр информации Владимир Перцов пожелал всем хорошего настроения и новых друзей.

— Мы на протяжении полугода рассматривали заявки от молодых, не то чтобы классических журналистов, а тех, кто себя называет модным словом «блогер». Тех, кто, имея в руках мобильный телефон или планшет, создает новые журналистские формы, фотографии, сообщения, посты в социальных сетях. Мы уверены, что из 350 участников этого конкурса, пусть даже и не финалистов, и не лауреатов, есть те, кто в ближайшем будущем пополнит ряды наших государственных и негосударственных, центральных и региональных медиа, — выразил надежду Владимир Перцов.

Победителями в номинации «Лучший фоторепортаж» стали: в первой возрастной группе - учащаяся средней школы №34 Могилева Полина Есипова, во второй возрастной группе - специальный корреспондент информационного агентства «Могилевские ведомости» Мариам Табагари.

В номинации «Лучший видеосюжет о памятных местах Беларуси, известных людях, знаменательном событии» отмечены во второй возрастной группе - редактор отдела подготовки ТВ-программ РУП РТЦ «Телерадиокомпания Могилев» Сергей Пеклин.

В номинации «Лучшая карикатура по наиболее острой социальной тематике» победу одержали: в первой возрастной группе - учащаяся средней школы №20 Бобруйск Маргарита Анц.

— Приятно, что нашу работу видят, замечают на республиканском уровне и награждают, — поделилась впечатлением наша коллега, журналист информационного агентства «Могилевские ведомости» Мариам Табагари.

Новый проект для молодых журналистов стартовал на VIII Форуме молодых журналистов «Традиционные и новые медиа: вызовы и возможности».

Татьяна Подлипская mogilevnews.by, фото СБ

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна