Единый день открытых дверей прошел 22 марта во всех университетах и колледжах Беларуси в рамках шестого школьного дня. Уникальная возможность для будущих абитуриентов познакомиться с различными учебными заведениями, программами обучения, инфраструктурой, преподавателями и студенческой жизнью.
Распахнул свои двери потенциальным студентам и Белорусско-Российский университет в Могилеве.
Для популяризации инженерного образования факультеты подготовили интерактивные площадки, где юные гости знакомятся с виртуальным тренажером по ремонту автомобилей, различными роботами, тренажером по сварке и другими интересными экспонатами. На этих площадках учащиеся тестируют свои навыки, получают информацию о специальностях и процессе поступления, знакомятся с современной материально-технической базой университета.
Организации — заказчики кадров тоже участвуют в профориентационном мероприятии. ОАО «Могилевлифтмаш», завод «Могилевтрансмаш» ОАО «МАЗ», ОАО «Зенит», ОАО «Белорусский цементный завод» и ряд других предприятий рассказывают о свои организациях и особенностях поступления на условиях целевой подготовки.
Любовь Соловьева, фото Андрея Сазонова, СБ
При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна
31.03.2025 - 17:39
31.03.2025 - 12:34
Поступить в БГУТ без экзаменов смогут выпускники инженерных классов
31.03.2025 - 10:05
Новую школу планируют построить в Могилеве в районе улицы Гагарина
31.03.2025 - 09:40
Каким будет Музей Славы Могилевщины на легендарном Буйничском поле