RU BY EN 中文
Twitter Instagram

В этом году предприниматель из Мстиславского района получил три престижные награды

Итогом года для директора ООО «Моглеспромонтаж» стала самая почетная победа – в Национальном конкурсе «Лучший предприниматель-2019». Павел Ковалев победил на республиканском этапе в номинации «Успешный старт» среди предпринимателей Могилевщины. До этого было признание «Лучшим по профессии» в Мстиславском районе. Потом - победа в конкурсе бизнес-идей в местном центре поддержки предпринимательства.

В 2017 году Павел выкупил несколько десятков лет стоявшее в запустении огромное, в 2000 квадратов, полуразрушенное здание бывших товарных складов близ железнодорожной станции Ходосы. С текущей крышей, заросшей кустарником территорией, буквально без окон и дверей. У местного сельхозпредприятия не хватало ресурсов даже снести его. А Ковалев взялся за восстановление, сразу же после проведения в этих «заброшках» электричества установил лентопильный станок и запустил производство.

Сейчас здесь уже создано 18 новых рабочих мест. Из местных жителей сформировались бригады и даже семейные династии. В помощь мужьям работать на пилораму пришли жены. У многих из них многодетные семьи, а регулярная сдельная зарплата на селе да запас дров каждому  к зиме - отличный вариант трудоустройства.

ООО «Моглеспромонтаж» сегодня на втором месте в Мстиславском районе по производству экспортной продукции. Павел Ковалев сотрудничает с Нидерландами, Германией. Освоив производство пиломатериалов заказанного по евростандартам размера, он почти 100 процентов своей продукции отправляет в Европу.

Диана ГАРАНИНОВА, фото - Андрей  САЗОНОВ, СБ

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна