В международном товарищеском матче встретились футболисты Приморья и Белоруссии. Встреча состоялась в спорткомплексе «Олимпиец» накануне, 7 октября, в рамках Дней Республики Беларусь, которые проходят в Приморском крае с 5 по 10 октября.
Министр спорта Приморского края Жан Кузнецов поприветствовал участников товарищеского матча. Он отметил, что Приморье и Беларусь связывает сотрудничество во многих сферах, в том числе и спортивной.



«Еще в советские времена наши спортсмены регулярно проводили тренировочные сборы в Белоруссии и их встречали как родных. Уверен, что такие мероприятия, как сегодня, послужат укреплению наших взаимоотношений. Мы будем обмениваться спортивными делегациями, проводить физкультурно-спортивные фестивали и соревнования с участием приморских и белорусских спортсменов», – обозначил министр спорта.



Начальник управления спорта и туризма Могилевского облисполкома Сергей Новиков также выразил уверенность в том, что сотрудничество двух регионов будет только наращиваться по всем направлениям и особенно в профильном.
«В этом году приморские хоккейные команды проходили тренировочные мероприятия в Республике Беларусь. Ваша основная команда “Адмирал” летом тренировалась в Минске, а “молодежка” – у нас в Могилеве. Мы всегда рады приветствовать приморских спортсменов на белорусской земле. Уверен, наше сотрудничество будет плодотворным для обеих сторон», – добавил Сергей Новиков.
Международный матч на площадке «Олимпийца» прошел по правилам мини-футбола, и, несмотря на товарищеский статус встречи, спортивный азарт не покидал игроков. Соперники играли на равных, по итогам матча победила дружба. По отзывам участников, эта встреча подарила им яркие и незабываемые эмоции. После финального свистка команды поблагодарили друг друга за игру, хозяева площадки вручили гостям памятные презенты с приморским колоритом.






primorsky.ru, фото – Министерство физической культуры и спорта Приморского края
При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна
20.11.2025 - 15:44
Репортаж из небольшого города Чаусы, который заработал себе репутацию кузницы будущих звезд биатлона
17.11.2025 - 17:34
Защитник «Динамо-Шинника» Александр Яценко назван лучшим игроком обороны недели в МХЛ
17.11.2025 - 10:04
Борцы Могилевской области пробились в полуфинал «Лиги храбрых»
17.11.2025 - 09:53
Баскетболисты «Гродно-93» нанесли первое поражение «Борисфену» в чемпионате Беларуси
17.11.2025 - 09:39