RU BY EN 中文
Twitter Instagram

В Горках подвели итоги конкурса профессионального мастерства «АкадемСтрой-2023»

В Белорусской государственной сельскохозяйственной академии подвели итоги республиканского конкурса профессионального мастерства «АкадемСтрой-2023». На протяжении трех дней 15 команд из колледжей, ведущих подготовку специалистов для строительной отрасли, на базе мелиоративно-строительного факультета БГСХА соревновались в профессиональных умениях.

Перед командами стояла задача не только показать способности в профессиональной деятельности, но и продемонстрировать логическое мышление при решении конкурсных заданий, отметил декан мелиоративно-строительного факультета БГСХА Юрий Дуброва:

– Участники продемонстрировали выдающиеся знания, отличное мастерство и умение работать в коллективе. Преданность своей будущей профессии, страсть к строительству и предельная ответственность в выполнении каждой задачи являются примером для других учащихся. Конкурс проводим уже третий раз, и с каждым годом он все больше набирает популярность.

Победителем в личном первенстве в номинации «За стабильные результаты» стал Константин Шиловец из Лунинецкого государственного аграрного колледжа. В номинации «За победу в конкурсе» лучшими стали Мария Марченко из Мозырского государственного политехнического колледжа и Илья Заренок из Витебского государственного технического колледжа. Призерами в личном первенстве в номинации «Инженерная графика» признаны Дарья Валентей из Пинского государственного аграрно-технического колледжа имени А.Е. Клещева и Владислав Лагезо из Лидского колледжа. Также были выбраны победители в номинациях «Строительное материаловедение», «За практику строительства», «За профессиональные знания в строительстве», «За практическую подготовку в области строительства», «За теоретические строительные знания».

Победителем конкурса профессионального мастерства «АкадемСтрой-2023» стали команды филиала «Гомельский государственный дорожно-строительный колледж имени Ленинского комсомола Белоруссии» и команда филиала БНТУ «Минский государственный архитектурно-строительный колледж». Им вручили дипломы I степени и ценные подарки.

Татьяна Седунова, СБ

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна