В Кировске на стадионе ДЮСШ прошел открытый чемпионат Могилевской области по пляжному футболу среди мужских команд.
Звание чемпиона Приднепровского края оспаривали 6 команд: «ЦОР-1» и «ЦОР-2» (обе – Могилев), «Белшина-2017», «Yid Army», «Триумф» (все – Бобруйск) и «Кировск» (Кировск). Отметим, что обе могилёвские команды практически полностью были укомплектованы также из кировских игроков.
Команды были поделены на две группы, в которых соперники выясняли отношения между собой. Занявшие первые места в группах встречались в финальном матче за «золото», вторые – за «бронзу».
В группе «А» команда «ЦОР-1» под руководством Вадима Бокача подтвердила статус главного фаворита. Чемпионы и обладатели Кубка Беларуси последних лет не оставили шансов оппонентам из «Yid Army» и «Триумфа», забив им на двоих 19 мячей и пропустив лишь однажды. В матч за «бронзу» с трудом прошла команда «Yid Army», в серии пенальти одолев своих земляков из «Триумфа».
В группе «Б» тон задавала молодые игроки из «ЦОР-2». Но если «Белшина-2017» ими была повержена достаточно убедительно – 6:1, то в поединке с «Кировском» выход в финал решил только один гол в из пользу – 5:4. Кировчане же перед этим также уверенно победили бобруйчан – 6:2.
Финальный матч сюрприза не принес. «ЦОР-1» с четырьмя игроками национальной сборной страны и другими мастерами пляжного мяча уверенно победили своих молодых сменщиков – 11:2 – и завоевали чемпионский титул.
В матче за «бронзу» команда «Кировск», состоящая из опытных и совсем юных футболистов, оказалась более настойчива к цели и победила – 6:2.
На церемонии награждения команде-победительнице был вручен кубок, а всем призерам – медали и дипломы. Также были отмечены наиболее проявившим себя во время чемпионата. Лучшим игроком стал Никита Мартюченко из «Кировска», лучшим голкипером – Илья Ловицкий («ЦОР-2»), лучшим бомбардиром – Никита Щавлик («ЦОР-2»), автор лучшего гола – Владислав Безлер («Кировск»), лучший судья соревнований – Виктор Голомзик.
При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна
06.05.2025 - 10:09
Легкоатлетический кросс на призы ИД «Беларусь сегодня» продолжает беговую традицию советских времен
05.05.2025 - 09:56
Футболистки «Динамо-БГУФК» не смогли одолеть «Днепр» в женском чемпионате Беларуси
26.04.2025 - 15:18
23.04.2025 - 10:47
Открытое первенство по джип-спринту «Дорогами Победы» пройдет 27 апреля в Бобруйском районе
18.04.2025 - 14:03