RU BY EN 中文
Twitter Instagram

В Минобразования рассказали, как пройдет республиканский «Последний звонок» в Гомеле

Учащиеся 11-х классов школ Беларуси станут участниками республиканского праздника «Последний звонок», который пройдет в Гомеле 22-23 мая. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства образования.

На праздник приглашены по 100 лучших выпускников из Брестской, Гродненской, Витебской, Минской, Могилевской областей, Минска и около 1 тыс. человек из Гомеля. «22 мая к 15.00 делегации собираются на Аллее героев для церемонии возложения цветов. После празднование переносится в ледовую арену хоккейного клуба «Гомель». На площади перед учреждением пройдет торжественная линейка, в ходе которой лучшие выпускники (победители международных и республиканских олимпиад, конкурсов, спортивных соревнований, турниров) будут награждены ценными подарками и призами. Внутри будет организована работа интерактивных площадок, а в 19.00 начнется концертная программа, в которой примут участие популярные представители белорусской эстрады, и молодежная дискотека. В 21.50 на площади перед ледовой ареной состоится праздничный салют. На следующий день запланировано посещение военно-исторического комплекса «Партизанская криничка», мемориала «Детям - жертвам войны», - рассказали в Минобразования.

В ведомстве напомнили, что в этом году «Последний звонок» для учащихся 9-х и 11-х классов пройдет 24 мая. «Рекомендованная продолжительность проведения торжественных линеек не должна превышать 45 минут, как правило, это связано с погодными условиями (жара, дождь, гроза). В ходе мероприятия будет организовано награждение педагогов, родителей учащихся», - добавили в пресс-службе.

БЕЛТА

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна