В проекте БЕЛТА «Страна говорит» начальник управления национальных команд Министерства спорта и туризма Республики Беларусь, председатель Белорусской федерации современного пятиборья Михаил Прокопенко рассказал, кто будет судить на II Играх стран СНГ.
«Разные виды спорта поступали по-разному. Есть определенные требования, которые необходимо выполнять, и в том числе они включены в регламенты. Отдельные виды спорта отразили норму, что делегация страны должна иметь в составе одного или двух судей, к примеру. Это обязательная норма. Это как участники наравне, так и судьи должны быть», - рассказал Михаил Прокопенко.
По его словам, будет собран очень интересный пул судей. «В том числе в некоторые виды спорта хотят и международных судей привлекать, хорошо себя зарекомендовавших специалистов не только из стран СНГ. Эта инициатива приветствуется. Никаких проблем. Тем более что указ Президента предполагает безвизовый режим для всех лиц, аккредитованных в системе Игр», - дополнил начальник управления.
При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна
01.07.2025 - 14:35
30.06.2025 - 15:42
Открытое первенство Могилевской области по летнему биатлону пройдет в Чаусах 1 июля
30.06.2025 - 12:15
Стали известны все победители и призеры Открытого кубка Беларуси по легкой атлетике