RU BY EN 中文
Twitter Instagram

В Могилеве к летнему сезону благоустроены пять пляжей

В Могилеве городские пляжи получили паспорта готовности к летнему сезону. С наступлением теплой погоды отдыхающих ждут пять рекреационных зон у водоемов, рассказала начальник производственно-технического отдела КПУП «Могилевзеленстрой» Светлана Банкузова.

«К новому пляжному сезону на территории областного центра будут работать пять пляжей, - отметила собеседница. - Из них три официальных (на Гребеневском и Печерском водохранилищах, а также городской на реке Днепр) и два стихийных (пруд-карьер в поселке Броды и залив Днепра по ул. Фатина). Все эти территории очищены от мусора, по необходимости произведена подсыпка песка, а также водолазное обследование и очистка дна акваторий».

Для удобства могилевчан и гостей города на пляжах отремонтировано и установлено 47 теневых навесов и солнцезащитных грибков. Работники «Могилевзеленстроя» починили 28 раздевалок, 207 лежаков, 69 скамеек, 13 информационных стендов и 10 контейнерных площадок. На территории пяти пляжей появились 16 биотуалетов. Кроме того, в запрещенных для купания местах установлены соответствующие таблички. На Гребеневском водохранилище и городском пляже в местах для пикника появились столы.

Официально пляжный сезон в Могилеве продлится по 15 сентября. В течение этого периода областной центр гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья в районе пляжей будет регулярно проводить лабораторно-производственный контроль воды. С открытием купального сезона и увеличением количества отдыхающих на территории рекреационных зон появятся дополнительные мешки для сбора мусора, а уборка пляжей при необходимости будет производиться дважды в день.

БЕЛТА

 

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна