RU BY EN 中文
Twitter Instagram

В Могилеве объявили конкурс на лучший скворечник

Конкурс «Домик для птиц» в первый день весны объявил могилевский парк в Подниколье. Лучшим строителям скворечников вручат денежные призы и дипломы.

Участниками могут стать жители областного центра любого возраста. Для этого нужно своими руками смастерить для пернатых экологичный домик и в течение марта предоставить его на суд жюри, сообщил начальник участка парка в Подниколье Юрий Макацария.

Скворечники будут оценивать по нескольким критериям: функциональность, аккуратность исполнения, художественно-эстетическое восприятие и оригинальность творческого решения. А еще домик должен отвечать стандартам жилья для птиц: материал изготовления – древесина лиственных пород. Допускается украшение декоративными элементами. Готовый домик должен иметь все необходимые приспособления, чтобы его можно было надежно закрепить на дереве при помощи веревок.

1 апреля – в Международный день птиц - подведут итоги конкурса «Домик для птиц» и организуют выставку работ на центральной алее. После скворечники разместят на территории парка.

«Радио Могилев»

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна