RU BY EN 中文
Twitter Instagram

В Могилеве с 1 марта стартует месячник по наведению порядка на дворовых территориях

В Могилеве с 1 марта стартует месячник по наведению порядка на дворовых территориях. Такое поручение дал сегодня на заседании горисполкома его председатель Владимир Цумарев.

Всего в Могилеве в текущем году с использованием бюджетных средств планируют благоустроить 25 дворовых территорий. Управлением коммунальных предприятий капитальный ремонт запланирован в пяти дворовых территориях, по 10 возьмутся обустроить администрации Октябрьского и Ленинского районов областного центра. «К этой работе нужно привлечь предприятия и организации областного центра, - считает мэр. - Речь идет о приобретении либо изготовлении и установке соответствующего детского и спортивного оборудования».

Председатель горисполкома также поставил задачу в деле наведения порядка во дворах и подъездах домов активнее задействовать местное население. «Нам нужно развернуть широкую кампанию по созданию домкомов и органов территориального общественного самоуправления. Уверен, что совместными усилиями мы сможем сделать намного больше, чтобы наш город стал еще более уютным и комфортным для проживания, а также достойно подготовиться к празднованию 75-й годовщины освобождения областного центра от немецко-фашистских захватчиков», - отметил Владимир Цумарев.

БЕЛТА

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна