RU BY EN 中文
Twitter Instagram

В Могилеве стартовал третий этап республиканской олимпиады по учебным предметам

В Могилеве стартовал третий этап республиканской олимпиады по учебным предметам. Торжественное открытие интеллектуального состязания состоялось в Областном центре творчества.

Региональный форум знаний уже традиционно проводится в начале нового года, отметил первый заместитель начальника главного управления по образованию облисполкома Сергей Сыранков. «Сегодня в зале собрались лучшие представители молодежи Могилевщины и лучшие педагоги, которые творчески подходят к своей профессии, - сказал он. -  Вы уже являетесь победителями районных и городских этапов олимпиады. Уверен, что благодаря качественной подготовке, вы сможете показать и ныне хорошие результаты, а в дальнейшем достойно представить Приднепровский край на республиканском и международном уровнях. Убежден, потенциальные победители сидят в этом зале среди вас. Пусть удача улыбнется сильнейшим».

В свою очередь председатель жюри областной олимпиады по астрономии, учитель высшей категории Виктор Вайлапов заметил, что всех участников состязания объединяет одна важная черта – стремление к познанию. Именно она поможет добиться в жизни значительных высот. «Опыт показывает, чтобы победить на олимпиаде, нужны три вещи: внимательность, спокойствие и отсутствие спешки, - подчеркнул педагог. – Не забывайте об этом, ведь преподаватели дали вам достаточный объем знаний, чтобы получить высокие результаты».

Третий этап республиканской олимпиады по учебным предметам проходит в Могилеве с 8 по 12 января. Участие в интеллектуальных состязаниях принимают около 980 учащихся 8-11 классов учреждений общего среднего образования, а также учреждений профессионально-технического и среднего специального образования со всего региона. Ребята проверяют свои знания по 18 учебным предметам. В нынешнем году впервые объявлена олимпиада по предмету «Физическая культура и здоровье».

 

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна