Большая стройка на улице Гагарина развернулась пять месяцев назад
Во время летних каникул по всей стране активно занимались подготовкой школ к новому учебному году. А еще строили и продолжают строить новые учреждения образования. Так, уже к следующему учебному году в Могилеве появится современная школа с тренажерным залом и бассейном.
Большая стройка на улице Гагарина развернулась пять месяцев назад. Новую школу возводят в самом центре жилой микрозоны. Прежде, чем залить фундамент, пришлось сносить около трех десятков частных домов. На очереди – еще около 20.
Уютные кабинеты, столовая, музейная комната, собственный тир, тренажерный, гимнастический и актовый залы. 4-этажный корпус оборудуют по последнему слову техники. Стройка и начинка обойдутся государству в 38 миллионов рублей. А еще здесь будет бассейн для школьников и всех желающих.
При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна
03.11.2025 - 11:55
Есть идеи, как сделать Беларусь лучше? Поделись ими — и эти идеи могут стать частью будущего страны
03.11.2025 - 10:21
В Могилеве презентовали книгу о Герое Советского Союза Иване Лазаренко
03.11.2025 - 09:12
В Беларуси утвердили перечень государственных программ на 2026-2030 годы
31.10.2025 - 09:08
«И для детской место есть». Правоохранителям Могилевской области вручили ключи от арендных квартир
30.10.2025 - 14:20
II Белорусско-Российский студенческий медиафорум завершился в Могилеве