В Могилеве в бассейне ФОК H2O стартовал открытый чемпионат Республики Беларусь по водному поло. На протяжении 5 дней 7 команд со всех областей Беларуси и города Минска будут бороться за звание чемпиона страны.
Как отмечает главный судья соревнований, заслуженный тренер БССР Олег Дзюба:
- В нынешнем году главный ватерпольный турнир республики претерпел изменения в своем формате. Теперь на протяжении сезона осень-весна проводятся три тура чемпионата, в которых команды играют между собой по круговой системе.
В Могилеве проходит финальный раунд соревнований по результатам которого и определится чемпион страны, а также обладатели бронзовых и серебряных наград. Перед заключительным этапом состязаний турнирную таблицу с 18 набранными баллами возглавляли ватерполисты из Гомельской области. Представители Могилевщины с тремя очками в активе замыкают итоговую таблицу.
Сергей Лосев, фото Романа Руцкого, mogilevnews.by
При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна
30.07.2025 - 10:18
Финальный аккорд июля: в Шклове бурно аплодировали новому обладателю Кубка Могилевщины
28.07.2025 - 11:05
Любительские тренировки важны для каждого человека — замначальника Кличевского РОЧС Юрий Каравка
23.07.2025 - 14:42
Могилевские «Львы» готовы к сезону: новые звезды, амбициозные цели, а лед горит под коньками
16.07.2025 - 12:58