Новые выставки музея Бялыницкого-Бирули разные, но в то же время в чем-то общие. На верхнем этаже музея можно ощутить красоту каждой детали искусства Японии, а на первом - открыть для себя наивное белорусское искусство. Обе выставки как будто уговаривают зрителей: остановитесь, не спешите, но сделайте маленький шаг навстречу спокойствию и красоте окружающего мира.
На выставке японского искусства в Могилеве - около полусотни предметов. Они из частной коллекции могилевчанки Анастасии Ковалевой, которая с детства увлекается Японией, а также предметы из фондов Национального художественного музея Республики Беларусь.
«Стою в раю с магнитофоном…» - это выставка наивного искусства и народной иконы. Выставку привезли в Могилев соседи из Гомельщины: Ветковский музей старообрядчества и белорусских традиций известен своей коллекцией ткачества и сельских икон.
При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна
01.08.2025 - 11:27
31.07.2025 - 09:41
В Могилеве чествовали с 80-летним юбилеем народного артиста Беларуси Григория Белоцерковского
22.07.2025 - 12:59
Выставка живописи Сергея Масихо «Мой ты Сож, як мне люб і прыгож!..»
15.07.2025 - 15:35
Стала известна программа фестиваля «Рыцарский фест. Мстиславль-2025»