RU BY EN 中文
Twitter Instagram

В Могилевском районе старшеклассников посвятят в члены поискового отряда «Аврора»

В пятницу, 6 октября, в Вендорожской средней школе имени М.Е. Романькова Могилевского района в торжественной обстановке состоится посвящение учащихся 9-11 классов в поисковики. Мероприятие начнется в 12:00. Об этом рассказала начальник отдела идеологической работы и по делам молодежи Могилевского райисполкома Олеся Купцова. Она подчеркнула:

– Для общества, семьи и школы сегодня особенно важно вырастить из несовершеннолетних не потребителей, а настоящих патриотов, - граждан, готовых взять на себя ответственность за будущее нашей страны, настроенных добросовестно трудиться для процветания своей Родины.

Ребят посвятят в члены поискового отряда «Аврора» с вручением знаков отличия – шевронов – этого подразделения и произнесением Клятвы поисковиков.

В гости на мероприятие ожидаются: генерал-майор Петр Тихоновский, с 2009 по 2013 годы являвшийся начальником Генерального штаба Вооруженных Сил – первым заместителем Министра обороны страны; депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Наталья Тарасенко; председатель Могилевского областного объединения профсоюзов Владимир Цумарев; представители местной власти, ветеранских организаций, депутатского корпуса.

По оценкам организаторов, мероприятие будет иметь огромное воспитательное воздействие на молодое поколение. Представленные примеры состоявшихся граждан нашей страны, мастеров своего дела будут вдохновлять юных патриотов на осознанный выбор будущих профессий, своего места в обществе, на созидательный труд на благо Родины.

Ирина Менделева, СБ

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна