RU BY EN 中文
Twitter Instagram

В Могилевском районе торжественно открывается детский сад после реконструкции и строительства

Сегодня в Могилевском районе в 11:00 начнется торжественная церемония открытия детского сада агрогородка Вейно после реконструкции и строительства. В мероприятии примут участие воспитанники детского сада, их родители, руководители учреждений образования, представители Могилевского облисполкома и райисполкома. Об этом рассказали в Могилевском райисполкоме.

Начальник отдела по образованию Могилевского райисполкома Наталья Колос отметила:

–  Актуальность торжественной церемонии обусловлена важностью открытия этого объекта для обучения и воспитания детей, комфортной и современной организации их пребывания в дошкольном учреждении. Строительство пристройки позволило увеличить проектную мощность детского сада. Если раньше он мог принять 75 воспитанников, то теперь – 150. После реконструкции старого здания, сданного в эксплуатацию в 1970 году, детям станет в нем значительно уютнее и удобнее.

Программой торжественного мероприятия запланировано вручение символических ключей от детского сада, выступление представителей Могилевского облисполкома и райисполкома, строительных организаций. Также в программе – выступление детей и вручение подарков.

Ирина Менделева, СБ

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна