RU BY EN 中文
Twitter Instagram

В Могилевской области медалистами стали более 340 выпускников

В Могилевской области медалистами стали более 340 выпускников, сообщили в главном управлении по образованию облисполкома.

Сегодня в регионе проходят торжественные мероприятия, посвященные окончанию школы. В Могилевской области около 9,6 тыс. выпускников 9-х классов, и более 5,6 тыс. молодых людей закончили 11-е классы. Свидетельства особого образца с награждением золотой медалью вручат 322 выпускникам, серебряной – 19.

«Вручение выпускникам аттестатов об общем среднем образовании планируется провести в торжественной обстановке. Впрочем, решение о формате мероприятия принимается руководителями школ с участием родительских комитетов и по согласованию с местным исполнительным и распорядительным органом», - отметили собеседники.

В большинстве школ вручение аттестатов проходит на свежем воздухе на пришкольных площадках. Некоторые учреждения планируют вручение аттестатов в районных центрах культуры: по графику, не объединяя в одно мероприятие выпускников из разных учреждений образования. Торжества проходят с соблюдением всех мер безопасности и с учетом рекомендаций центров гигиены и эпидемиологии.

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна