RU BY EN 中文
Twitter Instagram

В Могилевской области определили победителей конкурса на лучшую публикацию экологической тематики

Могилевский областной комитет природных ресурсов и охраны окружающей среды подвел итоги конкурса на лучшую публикацию экологической тематики. Об этом сообщили в ведомстве.

Творческое состязание проводилось в номинации «Наш общий дом». Участникам необходимо было предоставить на суд жюри очерки, статьи, репортажи, обозрения, зарисовки, заметки и комментарии о бережном отношении к природе, наведении порядка на земле, благоустройстве территорий населенных пунктов, обращении с отходами, охране водных ресурсов, атмосферного воздуха, животного и растительного мира, внедрении новых технологий в области охраны окружающей среды, сохранении памятников природы и другие материалы по вопросам охраны окружающей среды и рационального использования природных ресурсов.

Победителей определили в трех категориях. Так, лучшей среди учащихся стала Анастасия Ставирская из агрогородка Комсеничи Круглянского района. Второе место заняла могилевчанка Анастасия Шамарова, третье – представительница Кричева Валерия Степанова.

В категории «Любители» лидером признана Екатерина Толстовская из Хотимска. Серебро и бронза достались могилевчанкам Людмиле Росинской и Светлане Кривенок.

Среди профессионалов не было равных материалу заместителя главного редактора районной газеты «Горецкий вестник» Галины Кожевниковой. Вторым стал ответственный секретарь мстиславской районной газеты «Святло Кастрычніка» Сергей Микулич. На третьей позиции работа журналиста районки «Веснiк Чэрыкаўшчыны» Надежды Казанковой.

Победителей и призеров областного этапа конкурса наградят денежными премиями. Их работы направлены в Минприроды для участия в республиканском финале творческого состязания.

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна