RU BY EN 中文
Twitter Instagram

В Могилевской области открылись 739 участков для голосования

В Могилевской области для избирателей сегодня открылись все 739 участков для голосования, в том числе 36 закрытых, которые образованы в больницах, санаториях и санаторно-курортных учреждениях, сообщили в областной избирательной комиссии по выборам депутатов Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва.

По 13 избирательным округам региона в депутаты баллотируются 62 кандидата. Во всех округах выборы будут альтернативными. Самая высокая конкуренция в Могилевском – Центральном избирательном округе №85, где кандидатские удостоверения получили 8 человек, наименьшая – в Бобруйском сельском №80 (2 человека на мандат).     

Всеми избирательными комиссиями региона аккредитовано около 4,5 тыс. наблюдателей.

В списки избирателей, имеющих право участвовать в выборах, включено более 804 тыс. жителей Могилевской области.

По традиции на участках для голосования сегодня будет организована торговля. По сниженным ценам избиратели могут приобрести мясные, хлебобулочные, кулинарные и кондитерские изделия, свежие фрукты и овощи, горячие и прохладительные напитки. Праздничное настроение будут создавать творческие коллективы Приднепровского края. Кроме того, запланированы различные акции, мероприятия, выставки-продажи, дегустации и др.

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна