В Могилевской области проходит кампания по декларированию физическими лицами доходов, полученных в 2019 году.
Налоговую декларацию необходимо представить не позднее 31 марта 2020 г. Форму налоговой декларации можно скачать здесь.
Налоговая декларация представляется в налоговый орган независимо от места постановки на учет (места жительства) в письменной форме (лично или через представителя, либо по почте) или в электронном виде через Личный кабинет плательщика.
Прием налоговых деклараций осуществляется:
Налог уплачивается не позднее 1 июня 2020 года.
Налоговую декларацию обязаны представить граждане, которые продали в течение последних 5-ти лет более одного жилого дома или садового домика, машино-места, земельного участка, гаража, более одной квартиры или дачи, реализовали иную недвижимость независимо от ее количества (например, офисные, складские, торговые помещения и др.), получили доходы от продажи в течение календарного года грузового автомобиля, автобуса, двух и более легковых машин, получали доходы из-за границы (например, от работы по найму, продажи имущества, процентов по счетам, выигрышей в онлайн-казино и т.п., в виде дарения от иностранных граждан и организаций), а также другие доходы, облагаемые подоходным налогом с физических лиц.
Более подробную информацию можно получить на сайте МНС, в налоговой инспекции, а также в Контакт-центре МНС по телефону 189 (стационарная сеть) или +375 17 229 79 79.
При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна
17.04.2025 - 16:49
17.04.2025 - 08:55
Правительством внесены изменения в систему ценового регулирования
15.04.2025 - 10:13
Правительство увеличит долю государства в акционерных обществах на сумму господдержки
14.04.2025 - 11:38
Изменения в пенсионном обеспечении для некоторых категорий граждан вступят в силу с 1 мая