В Могилевской области проиндексированы именные приватизационные чеки «Жилье». Это предусмотрено соответствующим решением Могилевского облисполкома от 22 мая 2023 года № 24-18. Документ размещен на Национальном правовом интернет-портале.
Индекс роста стоимости строительства жилья по сравнению с его ценой на 31 декабря 1991 года для индексации именных приватизационных чеков «Жилье» установлен на уровне 27,504.
Согласно документу, речь идет об использовании чеков гражданами и членами их семей, состоящими на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, для уплаты паевого взноса в жилищном или жилищно-строительном кооперативе, финансирования индивидуального или коллективного жилищного строительства, реконструкции одноквартирных, блокированных жилых домов, долевого участия в жилищном строительстве, приобретения жилья путем покупки, а также для погашения задолженности по кредитам банков (включая выплату процентов за пользование ими) и ссудам юридических лиц, взятым и использованным на указанные цели.
Решение Могилевского облисполкома вступает в силу после официального опубликования.
Виктория Орешко, СБ
При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна
21.04.2025 - 15:45
Прямые телефонные линии пройдут в Могилевской области 26 апреля
21.04.2025 - 09:20
Минобороны: с 22 апреля начинается отправка в войска призванных на срочную военную службу
18.04.2025 - 10:25
Александр Горошкин встретился с коллективом могилевского предприятия
17.04.2025 - 17:11
17.04.2025 - 16:29
В Могилевской области появился первый мурал на лесную тематику