В связи с ситуацией с коронавирусом жители Могилевской области стали чаще покупать продукцию пчеловодства, - сообщил председатель республиканской ассоциации пчеловодов «Пчела и мед» Андрей Шушеначев.
Люди обратились к проверенным веками средствам для укрепления иммунитета и еще больше внимания обратили на изделия белорусских пчеловодов. Растет спрос на маточное молочко, пчелиный хлеб, прополис и мед. Жители региона стали активнее покупать мед с добавлением перги и мед с прополисом. Любители натурального и полезного запасаются продукцией пчеловодства, которую предлагают пасечники Могилевщины.
Местные пчеловоды готовы удовлетворить растущий спрос. Еще есть запасы. К тому же с конца мая на рынке должен появиться мед нового сезона.
«Если установятся благоприятные погодные условия, а для пчел оптимальная температура +20 градусов, не будет дождей, то в течение 10 дней погодных условий и цветения сможем получить свежий мед нового сезона, который, я думаю, поступит в продажу в конце мая – начале июня», - сказал Андрей Шушеначев.
При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна
16.05.2025 - 13:49
Делегация Могилевской области принимает участие в Китайской продовольственной выставке
15.05.2025 - 13:55
Как отечественная пищевая промышленность осваивает производство импортных аналогов
14.05.2025 - 10:36
Посевная кампания на Могилевщине близка к завершению. На подходе сезон кормозаготовок
13.05.2025 - 11:47
МНС Беларуси напоминает: 2 июня истекает срок уплаты подоходного налога