RU BY EN 中文
Twitter Instagram

В Могилевской области с 5 по 27 сентября проводится учебный сбор с военнообязанными территориальных войск

С 5 по 27 сентября под руководством председателя Могилевского областного исполнительного комитета проходит учебный сбор с участием военнообязанных территориальных войск Могилевского, Осиповичского и Чаусского районов. Это следует из информации, размещенной в Telegram-канале Министерства обороны.

Целью сбора является повышение навыков должностных лиц исполнительных комитетов в формировании воинских частей территориальных войск, а военнообязанных – в исполнении обязанностей по специальности.

В оборонном ведомстве сообщили, что в ходе сбора будут отработаны практические мероприятия. В частности, программа предусматривает прием военнообязанных территориальных войск и их всестороннее обеспечение с использованием ресурсов местной базы мобилизационного развертывания. Помимо этого, в рамках сборах будут восстановлены навыки командного состава в управлении подчиненными. Также будут отработаны практические мероприятия по подготовке военнообязанных к выполнению задач в соответствии с военно-учетными специальностями и должностным предназначением и формированию, подготовке и применению отрядов народного ополчения.

На завершающем этапе с силами территориальной обороны Могилевской области будет проведено командно-штабное учение под руководством начальника управления территориальной обороны – заместителя начальника Генерального штаба Вооруженных Сил.

Виктория Орешко, СБ

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна