В Могилевской области 29 июля сильными порывами ветра повалило 16 деревьев. Данные приводятся на 15.00, рассказали в Могилевском областном управлении МЧС.
По словам спасателей, сегодня порывы ветра на территории региона достигали 15-20 м/с. В результате непогоды были повалены деревья, в уборке которых потребовалась помощь населению и организациям. Больше всего деревьев упало в Бобруйске и Бобруйском районе - семь. Информации о пострадавших не поступало.
В Белгидромете сообщили, что ночью и утром 30 июля на большей части территории области сохранится усиление северо-западного ветра порывами 15-20 м/с. Чтобы не стать жертвой непогоды, необходимо следовать простым правилам поведения и действовать в зависимости от сложившейся ситуации.
Например, при сильном ветре не стоит выходить на улицу, а машины следует парковать вдали от деревьев. Если вы оказались вне дома, необходимо обходить ненадежные строения и конструкции, а также старые деревья. При грозе в помещении необходимо закрыть все окна и отключить электроприборы, на открытой местности - не прятаться под деревьями, а переждать ненастье сидя в углублении (яме, траншее) и пригнув голову.
Во время грозы нельзя купаться в водоемах, бегать или находиться рядом с линиями электропередач. Если непогода застала в дороге, следует заглушить машину, закрыть окна и переждать грозу внутри транспортного средства.
При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна
16.04.2025 - 09:00
Нарышкин возложил венок к Вечному огню на площади Славы в Могилеве
15.04.2025 - 09:33
Два исторических проекта, посвященные 80-летию Великой Победы, запустили профсоюзы Могилевщины
15.04.2025 - 09:27
Прямые телефонные линии пройдут 19 апреля в Могилевской области
14.04.2025 - 12:08
Образовательный проект «Школа экспортера» проходит в Могилеве
14.04.2025 - 10:49
«Радио Могилев» запускает радиомарафон «Память в каждой ноте»!