RU BY EN 中文
Twitter Instagram

В Могилевской области сотрудники Департамента охраны помогают аграриям на уборке зерновых

В Могилевской области, как и по всей стране, горячая пора — уборочная в самом разгаре. Комбайнеры с утра до позднего вечера трудятся, собирая урожай, который вскоре окажется на столах белорусов. По поручению министра внутренних дел генерал-лейтенанта милиции Ивана Кубракова в помощь аграриям на время уборочной кампании направлена рабочая сила из числа сотрудников органов внутренних дел и военнослужащих внутренних войск. Среди них — четыре представителя подразделений охраны Могилевской области.

Участники механизированного отряда прошли необходимое обучение и приступили к работе на хлебной ниве, отправившись на поля Горецкого, Круглянского и Краснопольского районов, где помогают в уборке зерновых и зернобобовых культур.

Самый опытный в этом деле охрановец — Владимир Андрианов. Он участвует в уборочной кампании в качестве комбайнера уже восьмой год подряд. В этот раз занят на уборке озимого тритикале вблизи деревни Малиновка.

— Работа на земле требует большой отдачи. Все нужно сделать в срок. Не сделал — урожая нет, поэтому отношусь к работе максимально ответственно и горжусь, что могу внести свою лепту в такое важное общее дело, — делится Владимир Викторович.

Не первой эта уборочная стала и для Михаила Садовского, который работает в полях уже четвертый раз. А вот их коллеги Алексей Белягов и Кирилл Мольский впервые пробуют силы в статусе помощников комбайнеров.

Настрой боевой. Готовы плодотворно трудиться на большой урожай! — заверяют ребята из отряда охрановцев-хлеборобов.

Любовь Соловьева, СБ

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна