В Могилевской области стартовал патриотический проект «Шлях адзінства». Об этом рассказали в Могилевской областной организации Белорусского профсоюза работников ЖКХ и сферы обслуживания.
Как отметил председатель областной организации профсоюза Павел Жуйков, проект посвящен Дню народного единства и станет частью празднования важной для каждого белоруса даты в Могилевской области.
Среди запланированных мероприятий - организация профсоюзными первичками вместе с нанимателями экскурсионных поездок по знаковым культурным и историческим объектам, проведение тематических встреч в трудовых коллективах, конкурсов детских рисунков и многое другое. «Наш проект объединяет в себе несколько важных направлений: туризм, образование, патриотическое воспитание, укрепление связи между поколениями, - перечислил Павел Жуйков. - Своим проектом мы хотим рассказать и показать историю нашего региона, путь его становления. Каждый маршрут экскурсии, тематический конкурс и встреча в рамках проекта детально продумывались - они отражают наше прошлое и наше настоящее, помогают заглянуть в будущее».
Финальные мероприятия состоятся в День народного единства, 17 сентября, на базе Музея Славы Могилевщины. «Участие в них примут молодые работники и ветераны организаций, объединяемых профсоюзом. Пройдет диалоговая площадка, состоится посещение экспозиции музея. Также в этот день в торжественной обстановке пройдет церемония награждения победителей областного молодежного конкурса фоторабот «Память о Победе бережно храня», - рассказал профсоюзный лидер.
При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна
12.09.2025 - 17:46
Могилев открыл программу празднования Дня народного единства масштабным автопробегом
12.09.2025 - 17:40
Республиканский диктант «Дзень народнага адзiнства» пройдет в Беларуси 16 сентября
12.09.2025 - 14:07
Единый урок, посвященный Дню народного единства, пройдет во всех школах страны 17 сентября
12.09.2025 - 14:04
Милиция Могилевской области с 12 по 14 сентября возьмет под особый контроль мотоциклистов
12.09.2025 - 09:48
12.09.2025 - 09:42