Посвящение учащихся в класс правовой направленности Следственного комитета торжественно прошло в средней школе № 46 Могилева.
– В нашем учебном заведении уже целый год успешно функционирует юридический класс Следственного комитета. В новом учебном году десятиклассники с большим интересом включаются в процесс целевого обучения, – рассказала директор школы Надежда Мешкова, подчеркнув, что залогом успеха работы профильного класса является тесное сотрудничество с областным ведомством. – Следователи – частые гости в школе, они оказывают поддержку и помощь в проведении мероприятий профориентационного характера. А в этом учебном году, уверена, взаимодействие будет еще более интересным и плодотворным: у нас большие планы.
Церемония торжественного посвящения в юридический класс учащихся 10-го класса прошла в актовом зале школы. Официальный представитель УСК по Могилевской области Татьяна Старосотникова отметила:
– Здесь собрались школьники, которые уже прошли первый этап обучения в юридическом классе, учащиеся нового профильного класса и девятиклассники, которые в перспективе смогут включиться в процесс обучения в интересах Следственного комитета.
Виновникам мероприятия – новоиспеченным учащимся профильного класса – вручили специальные шевроны и напутственные листы УСК по Могилевской области. Ребята произнесли клятву и пообещали быть достойными звания учащегося класса Следственного комитета.
Обращаясь к ребятам, заместитель начальника областного управления Василий Кривицкий отметил, что они сделали серьезный шаг, избрав для себя обучение в профильном классе:
– Звание «юный следователь» ко многому обязывает: вы должны быть примером для всех в учебе, в спорте, в общественной жизни. Вы сделали правильный выбор! Идите смело и решительно!
Любовь Соловьева, СБ, фото УСК
При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна
05.02.2025 - 14:48
05.02.2025 - 14:19
05.02.2025 - 11:52
05.02.2025 - 11:11
Пространство для духовного развития детей и взрослых. Просветительский центр открылся в Могилеве
05.02.2025 - 10:52