RU BY EN 中文
Twitter Instagram

В могилевской школе появился еще один профильный класс под эгидой Следственного комитета

Посвящение учащихся в класс правовой направленности Следственного комитета торжественно прошло в средней школе № 46 Могилева.

В нашем учебном заведении уже целый год успешно функционирует юридический класс Следственного комитета. В новом учебном году десятиклассники с большим интересом включаются в процесс целевого обучения, – рассказала директор школы Надежда Мешкова, подчеркнув, что залогом успеха работы профильного класса является тесное сотрудничество с областным ведомством. – Следователи – частые гости в школе, они оказывают поддержку и помощь в проведении мероприятий профориентационного характера. А в этом учебном году, уверена, взаимодействие будет еще более интересным и плодотворным: у нас большие планы.

Церемония торжественного посвящения в юридический класс учащихся 10-го класса прошла в актовом зале школы. Официальный представитель УСК по Могилевской области Татьяна Старосотникова отметила:

Здесь собрались школьники, которые уже прошли первый этап обучения в юридическом классе, учащиеся нового профильного класса и девятиклассники, которые в перспективе смогут включиться в процесс обучения в интересах Следственного комитета.

Виновникам мероприятия – новоиспеченным учащимся профильного класса – вручили специальные шевроны и напутственные листы УСК по Могилевской области. Ребята произнесли клятву и пообещали быть достойными звания учащегося класса Следственного комитета.

Обращаясь к ребятам, заместитель начальника областного управления Василий Кривицкий отметил, что они сделали серьезный шаг, избрав для себя обучение в профильном классе:

Звание «юный следователь» ко многому обязывает: вы должны быть примером для всех в учебе, в спорте, в общественной жизни. Вы сделали правильный выбор! Идите смело и решительно!

Любовь Соловьева, СБ, фото УСК

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна