RU BY EN 中文
Twitter Instagram

В Осиповичах строят современную больницу

Осиповичи в ожидании сдачи нового корпуса центральной районной больницы. Это будет крупный медицинский комплекс, оснащенный современным диагностическим и хирургическим оборудованием. Сейчас в семиэтажном здании полным ходом идут отделочные работы. 

Эта стройка в Осиповичах сегодня №1. Напоминает большой многоуровневый муравейник. Трудятся на объекте 18 подрядных организаций, 210 человек, 6 дней в неделю.  

Осиповичский район по населению самый большой в Могилевской области – почти 48 тыс. жителей. Но так сложилось, что райбольница долгие годы ютилась вот в довоенном здании с деревянными перекрытиями. Узкие коридоры,  отделения, где не развернуться, и даже палаты, разделенные перегородками, чтобы вместить больных. И так на каждом этаже. Поэтому новоселья здесь очень ждут.  Две трети строительно-монтажных работ уже за плечами. Сдать объект без монтажа оборудования планируется в сентябре. Новоселье ожидается к концу этого года. 

В старом здании больницы разместятся терапевты и педиатры. Остальные отделения переедут в новый корпус. Наконец-то в райцентре появится и такой жизненно важный гемодиализ. Ранее больных с хронической болезнью почек на эту процедуру возили в Бобруйск и Могилев.

По материалу ТРК «Могилев»

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна