В преддверии празднования 500-летия со дня первого упоминания Круглого в печатных источниках каждая организация установит на городских улицах арт-объект.
Предприятия и учреждения уже приступили к реализации творческого проекта по благоустройству райцентра. У Круглянского центра соцобслуживания населения теперь красуется композиция «500 лет», украшенная колосьями и васильками. На зданиях РЭС и ДРСУ №214 появились яркие баннеры с достопримечательностями малой родины. Средние школы подготовили тематические площадки к празднику. Территорию Центра по обеспечению деятельности бюджетных организаций украшает композиция в виде сердца.
Празднование Дня рождения Круглого наметили на 14 сентября. В исторических документах Круглое впервые упоминается в 1524 году. Тогда это была частнособственническая деревня Оршанского повета.
Елена Кукшинская, СБ
При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна
11.11.2025 - 17:48
Лучших тружеников АПК Могилевщины наградили на семинаре-учебе в Горках
11.11.2025 - 14:48
Семинар-учеба по искусственному осеменению животных собрал в Горках сельхозработников региона
11.11.2025 - 10:17
Первый зампред председателя Быховского райисполкома — о точках роста и притяжении села
10.11.2025 - 14:45
10.11.2025 - 13:48
Какими традициями и легендами живет Белыничский район? Новый выпуск проекта «Галасы вёсак»
10.11.2025 - 13:19
Побывали в необычной швейной мастерской глусчанки Татьяны Кременецкой