RU BY EN 中文
Twitter Instagram

В «Раубичах» завершился финал республиканских соревнований по биатлону «Снежный снайпер»

В РЦОП по зимним видам спорта «Раубичи» завершился финальный этап республиканских соревнований среди детей и подростков по биатлону «Снежный снайпер» на призы Президентского спортивного клуба.

На соревнованиях выступили ребята, которые не занимаются биатлоном в специализированных учебно-спортивных учреждениях. Всего в республиканском финале приняли участие 168 юных спортсменов из команд областей и города Минска. В первый день соревнований в пятницу были разыграны награды в спринтах, во второй день определились сильнейшие в масс-стартах и смешанных эстафетах. Призерами в личных гонках воскресенья стали и юные биатлонисты Могилевщины: в младшей возрастной группе среди мальчиков (10-11 лет) второе место завоевал Артем Баев, в средней возрастной группе среди девочек (12-13 лет) золото состязаний взяла Виктория Евсеенко. В смешанной эстафете в младшей группе у спортсменов Могилевской области – третий результат. Также третье место у наших ребят среди биатлонистов средней возрастной группы. В смешанной эстафете в старшей группе команда Могилевской области заняла второе место.

Республиканские соревнования среди детей и подростков по биатлону «Снежный снайпер» на призы Президентского спортивного клуба проводятся с 2007 года. Участники решающего этапа ранее прошли отбор на районных и областных состязаниях, на старт которых в этом сезоне в сумме вышло более 33 тыс. ребят. Помимо кубков, медалей и дипломов, каждый финалист получил комплект сувенирной продукции, а также спортивную форму для дальнейших занятий.

По материалам БЕЛТА, фото Виталия Пивоварчика

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна