RU BY EN 中文
Twitter Instagram

В Рязанцах Мстиславского района более 60 жилых домов переведут на индивидуальное газовое отопление

В декабре в агрогородке Рязанцы планируют перевести 62 жилых дома, или 129 квартир на газовое индивидуальное отопление. В настоящее время эти жилые дома отапливаются котельной УКПП «Жилкомхоз», которая работает на природном газе и местных видах топлива, поэтому при производстве работ дома не остаются без тепла.

– Суть проекта в том, что централизованное отопление от котельной отключается, а эту функцию будут выполнять индивидуальные газовые котлы в каждой квартире, так как газ там уже есть – работают газовые плиты, у кого-то газовые колонки для подогрева воды. Для реализации проекта необходимо увеличить объем подачи газа. Существующие сети такое давление не выдержат, – пояснили в Мстиславском районе газоснабжения. – Поэтому требуется строительство четырех закольцовок общей протяженностью один километр, а также замена участка газопровода длиной 50 метров от газораспределительного пункта на больший диаметр трубы.

Подготовлен проект, определена подрядная организация для выполнения строительно-монтажных работ, закуплены необходимые материалы. Сейчас идет согласование на производство земляных работ. Заказчиком по установке котлов в квартирах является УКПП «Жилкомхоз». Выполняют эти работы специалисты завода отопительного оборудования Могилева. Планируется завершить проект к 25 декабря. Его стоимость составляет 1 миллион 363 тысячи рублей.

Татьяна Седунова, СБ

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна