RU BY EN 中文
Twitter Instagram

В Славгородском районе жертвой огня стала 65-летняя женщина

Два пожара в Климовичском и Славгородском районах произошло за сутки в области. На одном из пожаров погиб человек. Работниками МЧС спасен еще один гражданин. Об этом сообщает Могилевское областное УМЧС.

Второй шанс на жизнь подарили климовичские спасатели 40-летнему жителю агрогородка Милославичи. В службу МЧС 19 октября в 01-38 от соседей поступило сообщение о горящем открытым пламенем жилом доме. Бригада пожарных оперативно прибыла к месту вызова. Как пояснил старший инструктор спасатель ПАСП-13 д. Милославичи Александр Королев, когда соседи сообщили, что в доме может находиться хозяин, спасатели незамедлительно приступили к поискам: «В условиях сильного задымления в дальней комнате на кровати обнаружили хозяина, спящего под треск горящего шифера. Вдвоем с водителем Михаилом Корнейчуком с трудом разбудили и эвакуировали его из дома». Спасенный не пострадал. А вот жилье практически полностью уничтожено. По предварительным данным причиной возгорания могла стать непотушенная сигарета.

В Славгородском районе жертвой огня стала 65-летняя женщина. 18 октября в 20-16 в службу МЧС от местных жителей поступило сообщение о пожаре дачного дома в д. Березовка. По прибытии к месту вызова спасатели обнаружили открытое горение кровли дома, плотное задымление. Соседи сообщили, что внутри может находиться хозяйка. Худшие опасения подтвердились: женщину без признаков жизни обнаружили на кровати. Погибшая проживала в Могилеве, периодически приезжала на дачу. К сожалению, этот приезд завершился для нее трагически. Причина пожара устанавливается.

Ред.

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна