RU BY EN 中文
Twitter Instagram

В выходные «Беларусь 4» Могилев» покажет спектакли «На дне» и «В маленькой усадьбе»

Театральная весна на «Беларусь 4» Могилев» и в интернете продолжается. Смотрите спектакли Могилевского областного театра кукол и Могилевского областного драматического театра.

Суббота, 18 апреля, 18.40 - «На дне».

Воскресенье, 19 апреля, 18.10 - «В маленькой усадьбе».

«На дне» - экзистенциальная драма Могилевского театра кукол по одноименной пьесе Максима Горького. Мир деформированных людей нарезает круги вокруг универсальных вопросов жизни и смерти, в попытках найти выход. Удастся ли найти его, когда у человека нет больше врага, чем он сам? В спектакле глубокая трагедия переплетается с черным юмором, куклы смешиваются с актерами, пересекая границу страшной сказки и театра абсурда. Режиссер - Игорь Казаков.

«В маленькой усадьбе» - спектакль по пьесе польского драматурга Станислава Виткевича, автора «теории чистой формы», предшественника абсурдистов. Эта история одной семьи, в которой умирает хозяйка дома. Двое юных дочерей остаются на попечении мужа и других родственников. Но дух умершей матери возвращается, чтобы восстановить правду прошлого и заглянуть в неизбежное будущее. Что знают там, «наверху», и в чем заблуждаемся мы «здесь»... Попытку разобраться в этих тайнах предприняли актеры Могилевского драматического театра в постановке режиссера Саулюса Варнаса.

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна