RU BY EN 中文
Twitter Instagram

В выставочном зале Могилева 18 декабря откроется рождественская выставка изделий ремесленников

Могилевские ремесленники готовятся к традиционной рождественской выставке-ярмарке «Ангел, мастер и добрые дела». Она откроется 18 декабря в 16.00 в городском выставочном зале.

Общественное объединение могилевских ремесленников «Шчырая майстэрня», народная студия «Чараўніцы», мастер-реставратор елочных украшений из Витебска Наталья Ковалева и жители Могилева, которые откликнулись на призыв показать свои умения в творческой деятельности, связанной с ремеслом, представят здесь сувениры и подарки ручной работы. В том числе открытки, куклы, шарфы, браслеты, свечи, глиняные колокольчики. Все экспонаты можно будет приобрести.  

В этом году продолжатся мастер-классы «Наша елка», где гости, значимые для жизни города люди, в 17.00 каждый вечер под руководством мастера будут изготавливать свою именную игрушку на могилевскую домашнюю елочку. В 2019-м лесная красавица обрела авторские игрушки от Аллы Галушко, Андрея Воробьёва, Владимира Петровича, Ирины Жаббаровой, Павла Мариненко, Александра Городкова, Нины Суренкиной, Дмитрия Сорокина, Юрия Стукалова, Ольги Волковой, Надежды Михайловой, Ирины Новиковой, Александра Иваненко.

Вместе с этим проектом стартует еще один - серия мастер-классов «Чудеса своими руками» с детками, которым чудо в Рождество просто необходимо.

Выставка продлится до 8 января 2020 года.

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна