Большой праздник родного слова: фестивали книги, научные конференции, выставки и тематические площадки. В Белыничах идут последние приготовления к встрече гостей XXVII Дня белорусской письменности.
Праздник начнется уже в субботу, 5 сентября. В этот день на международный круглый стол соберутся белорусские и зарубежные литераторы. 6 сентября – основной день праздника. Запланирована обширная программа: пройдут многочисленные выставки-продажи книг, отдельная тематическая площадка будет работать для маленьких читателей. В городе также откроют новый художественный музей.
«Объекты, которые получил город Белыничи, реконструкция жилого фонда, транспортная инфраструктура улиц будут еще долгие годы служить всем живущим на белыничской земле, - отметил заместитель председателя Могилевского облисполкома Валерий Малашко. - Я уверен в том, что Белыничи станут Меккой для туристов, как тех, кто проживает в Республике Беларусь, и тех, кто приедет к нам из-за рубежа».
Официальная церемония открытия Дня белорусской письменности состоится в полдень 6 сентября на главной сцене. Здесь будет вручена Национальная литературная премия.
При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна
06.06.2025 - 10:58
Из-за попадания молнии во время грозы горели дома в Могилевском и Бобруйском районах
06.06.2025 - 10:01
На байдарках по Вихре: в Мстиславском районе опробовали новый турмаршрут
05.06.2025 - 15:03
С сегодняшнего дня начинается капитальный ремонт дороги Н-14087 в направлении Заводской Слободы