RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Ванесса Колодинская вышла в финал чемпионата Европы по борьбе

В столице Румынии Бухаресте продолжается чемпионат Европы по борьбе, участие в котором в нейтральном статусе принимают белорусские спортсмены.

В четверг на турнире начались соревнования в оставшихся пяти весовых категориях у женщин. Первой среди представительниц белорусской команды до финала континентального форума добралась Ванесса Колодинская, выступающая в весе до 53 кг. В квалификации белоруска победила Веронику Рябоволову из Северной Македонии, в четвертьфинале одолела россиянку Наталью Малышеву, а в полуфинале справилась с гречанкой Марией Преволараки. Соперницей белоруски в схватке за золото завтра вечером будет Эмма Мальмгрен из Швеции.

Ванесса Колодинская является двукратной чемпионкой Европы (2017, 2020) и мира (2012, 2017), а также бронзовым призером Олимпиады в Токио. Кроме того, бобруйчанка уже имеет лицензию на ближайшие Игры в Париже, завоеванную благодаря второму месту на последнем планетарном форуме. Далее сегодня свои полуфинальные поединки на ЧЕ проведут наши Ирина Курочкина (до 57 кг) и Вероника Иванова (до 62 кг), а Алеся Гетманова поборется за бронзу в весе до 59 кг.

БЕЛТА

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна