RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Ветерана Александру Конову поздравили с наступающим Днем Победы

Сегодняшний день стал особенным для 99-летней жительницы Могилева Александры Коновой. Поздравить Александру Алексеевну с Днем Победы пришли управляющий делами Могилевского облисполкома Николай Дедков и председатель профкома Алеся Каранкевич.

Александра Конова труженица тыла. Родилась в Вологодской области. До 1 сентября 1944 года трудилась на благо фронта в тылу. Затем перебралась в Минск и служила в органах безопасности. Здесь встретила мужа, с которым в 1956 году переехала в Могилев. Супруги воспитали двоих детей. До самой пенсии (до 1984 года) Александра Алексеевна работала инспектором спецчасти Могилевского облисполкома. Сейчас Александра Конова проживает с дочерью Тамарой и каждый год в эти майские дни принимает самые теплые поздравления с  9 мая.

— Долг каждого из нас чтить, помнить и уделять максимум внимания участникам Великой Отечественной войны, — отметил Николай Дедков. — Ведь нет ни одной белорусской семьи, которую не затронула бы война. Именно ветераны показывают нам лучший пример жизнелюбия, стойкости, порядочности. Мы должны стремиться воспитывать наше поколение, основываясь на принципах, по которым на протяжении многих лет живут наши дорогие ветераны. Благодаря этим героям мы живем в мирной стране. И наша главная задача - сохранить и уберечь Беларусь - независимую, светлую, чистую.

mogilevnews.by

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна