Таможенные платежи, поступившие в бюджет в прошлом году, превысили 2023 год на 15%. Об этом журналистам рассказал председатель Государственного таможенного комитета Владимир Орловский.
По словам Владимира Орловского, по итогам года отрасль сработала хорошо. «По таможенным платежам, поступившим в бюджет, превысили 2023 год на 15%, - отметил он. - Несмотря на довольно сложную ситуацию на границе, закрытие пунктов пропуска, наши предприятия и бизнес продолжают работать. Переориентировались на восточное направление. Продолжают поступать импортные грузы, сырье для наших предприятий. Экспорт идет в дружественные страны».
Все этого говорит о том, что экономика нашей страны продолжает работать, несмотря ни на что. «Мы видим это, в том числе, по результатам нашей работы, - подчеркнул он. - Я считаю, что прошлый год был успешным, а наступивший 2025 будет еще лучше».
При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна
20.06.2025 - 12:58
20.06.2025 - 09:45
В Беларуси с 1 июля начнется прием заявлений на единовременную выплату для многодетных семей
19.06.2025 - 15:41
Прямые телефонные линии пройдут 21 июня в Могилевской области